Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Knaur
# Knaur 29.10.2017 18:21
Не обижаться, прощать - не так уж и сложно. С годами человек привыкает к тому, какие задачи ставит перед ним социум, и начинает вести себя «правильно». Вот только можно ли контролировать своё сознание? Можно ли не только внешне научиться не демонстрировать обиду, но и научиться не испытывать её внутри? Мне кажется, нет. Это зависит от темперамента, который в течение жизни не меняется. Его можно контролировать, но не изменить. Предательство не станет менее болезненным от того, что тебя предают каждый день. Можно научиться быть готовым к разного рода поворотам, сдерживать проявления своих чувств, но не подавить их в своей душе... но это только моё мнение
Твое Alter ego
# Твое Alter ego 30.10.2017 14:59
Только высокодуховные люди умеют не обижаться внутренне, а большинство из нас к ним не относится, в том числе и я. И страшного в этом ничего нет.

Обида - это естественная защитная реакция человека. Главное, не позволить себе раствориться в ней целиком и поглотить все остальные грани жизни. Если обида на кого-то или на что-то продолжается изо дня в день и отравляет существование, то решение проблемы тоже стоит поискать в себе. Зачем позволять обиде убивать свой внутренний мир? Предателей - вон из жизни, пусть у них все будет хорошо, но без нас.

Не нужно ничего давить и убивать внутри себя - все решается гораздо более мирными способами. Главное научиться их применять, а не взращивать никому не нужные обиды.
Ligea
+1 # Ligea 31.10.2017 21:26
Предательство вызывает целый комплекс чувств, и обида - это еще не самое сильное. И такая реакция вполне закономерна и естественна. Советы "не принимать близко к сердцу и прощать" вряд ли помогут((.

Мне показалось, что в статье о другом немного идет речь. О том, что постоянно обижаться - это у некоторых стиль жизни такой, это простой и легкий способ, чтобы манипулировать окружающими, вызывать жалость к себе и выращивать комплекс вины у близких людей. И вот с этим как раз можно нужно бороться.
Твое Alter ego
# Твое Alter ego 01.11.2017 15:16
Все верно, именно это я и имела в виду. Спасибо.

Войти через социальные сети