Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Tigrejn
# Tigrejn 04.08.2018 18:44
Я не могу даже смотреть на фотку, на которой в тебе иголки!
Когда мне ставят укол в вену или берут оттуда кровь, я никогда не смотрю, потому что не могу видеть в себе иглы. Сразу темнеет в глазах и пот холодный прошибает, хотя если не смотреть, все абсолютно нормально.
Поэтому на иглотерапию я бы решилась только в крайнем случае и по возможности под общим наркозом)))), хотя в ее лечебные свойства охотно верю. У моей мамы был положительный опыт иглотерапии, избавлялась надолго от головных болей.
Как-то ж люди еще и пиявок ставят... :-x
Nostalgia
# Nostalgia 04.08.2018 18:53
Ахахах, я тебя очень понимаю, от вида своей крови или раны могу в обморок хлопнуться. Раньше и уколов боялась и из пальца, и из вены... Но сейчас уже привыкла и к уколам, и к разного рода вмешательствам. Сегодня с интересом разглядывала вырванный зуб мудрости, хотя до похода к врачу колотило жутко)
А вот пиявки – это уже, извините, адок :-x
Ligea
# Ligea 04.08.2018 21:11
Рада за тебя и за твоих котиков :roll: , представляю как тяжело живется с аллергией, когда домашние животные есть.

Я сама сторонник доказательной медицины, но... вполне допускаю, что многие ответвления эффективны, просто пока плохо доказаны). Во всяком случае, иглотерапия вызывает у меня больше доверия, чем гомеопатия.

Присоединяюсь к твоему вопросу "как это работает", если кто-то глубже в этом копался и разобрался в действии, будет очень интересно почитать.
Nostalgia
# Nostalgia 05.08.2018 13:54
Я уже думала на таблетках буду пожизненно, и тут все раз и перестало чесаться :dance:
Knaur
# Knaur 04.08.2018 22:39
Мне в детстве делали иглоукалывание, трудно сказать, был ли эффект, потому что эта процедура была в комплексе с другими мероприятиями, но хуже по крайней мере не стало.
Рада, что тебе эта процедура помогла. Желаю, чтобы результат так и сохранился :)

А объяснить не могут, как это работает, потому что никто не знает. Есть куча теорий, но ни одна из них научно не доказана. Можно, конечно, почитать какие-нибудь китайские учения, но это скорее будет философское объяснение, которое мало чего общего имеет с реальностью. Мне кажется, что это плацебо скорее
Nostalgia
# Nostalgia 05.08.2018 13:56
Ну да, при комплексном лечении – неясно, что именно помогло. А тут я больше ничего параллельно не делала и не принимала. И за 1,5 недели почувствовала эффект. :-)
Murrchetta
# Murrchetta 04.08.2018 22:56
Дочке невролог назначила иглорефлексотерапию. Мама моя меня напугала историей о какой-то знакомой, которой "неправильно поставили иголки, нервы защемило, несколько лет последствия лечила". Что-то меня от такой истории передернуло. И вот снова назначают.. Я в действенность такого метода, в общем-то, верю, однако слабо представляю себе, как годовалый ребенок перенесет подобную процедуру)) Лежать или сидеть на месте она уж точно не станет. И иголки все выдергает :lol:
Nostalgia
# Nostalgia 05.08.2018 13:57
Ой, бедняга, она вряд ли там вылежит хотя бы 20 минут, только напугается. Мне-то сложно лежать было, а ребенку вообще нереально :lol:
chebick
# chebick 06.08.2018 11:23
До твоего поста видела такое только в фильмах. Методика у меня доверия не вызывала, но теперь я допускаю мысль, что при определенных проблемах самовнушение, подкрепленное иголками, может помочь. Не исключаю, что когда-либо придется прибегнуть и попробовать. :-)
оксана
# оксана 16.12.2018 20:33
в нашем теле огромное количество болевых точек,которые отвечают за ту или иную функцию. Иглоукалывание эффективное применение тем, что не используют медикаментозные препараты. Этот метод пришел к нам Искитая.где иглоукалывание широко применяется в медицине. Применяют его даже в снижение веса. В моей жизни тоже пришлось прибегнуть к такой методике лечения,нашла хорошую клинику http://zagerclinic.ru/articles/iglorefleksoterapiya/. Для тех кому нужна помощь,обращайтесь
Nostalgia
# Nostalgia 16.12.2018 22:36
хороший пересказ моего текста у вас получился

Войти через социальные сети