Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Nostalgia
# Nostalgia 19.04.2016 10:51
Вот про сюсюкаться я полностью согласна - иногда слышу от детей (у моего дома огромная детская площадка) какие-то невнятные слова типа бибизюка... пипимика. :lol: Чего? :lol: Родители не учат называть машинку машинкой, кошку кошкой, шапку шапкой - на все есть какие-то странные слова, которые приходится окружающим переводить: "А так мы называем тетю". Помню одна девочка называла самолет "сибука". Вои и пади знай, что ребенок имеет ввиду. :-?
lynx_iva
# lynx_iva 19.04.2016 17:29
В силу своего близкого общения с детьми, увы, это очень частое явление и распространенная ошибка родителей. Да, не спорю, ребёнку сложно повторить сложные слова, но нужно стараться, изучать литературу (сейчас ее навалом). У меня столько детских книг в наличии, что пора открывать библиотеку.
Даже посещает мысль рассказать о них здесь. Может быть, кому-то это будет очень интересно и полезно.
existenz
# existenz 19.04.2016 12:37
Согласна, абсолютно согласна! Но как же сложно, порой, сдержать свои эмоции :sigh: и ведь понимаешь, что нужно успокоиться, но не всегда получается. Один разливает воду рядом с удлинителем, другой мажется скипидарной мазью, стоит только отойти и прочие опасные дела... я не виню их, сама виновата, что не могу донести понятие опасность. Я просто о наболевшем.
lynx_iva
+1 # lynx_iva 19.04.2016 17:31
Эмоциями вообще порой сложно управлять и не только в случае с детьми. На это нужно иметь большую выдержку. Можно сделать замечание в строгой тональности, но кричать не стоит. Для этого нужно, в первую очередь, работать над собой.
Ну а так прекрасно тебя понимаю. ;-)
chebick
# chebick 19.04.2016 15:49
А я пример человека, наблюдавшего ссоры. И да, это действительно плохо сказывается на психике.
lynx_iva
# lynx_iva 19.04.2016 17:32
Сказывается, 100%. Да и ребенку не совсем приятно быть свидетелем родительских выяснений отношений. Все-таки это все не для детских ушей.
Без ссор нереально, но нужно контролировать себя в подобной ситуации.
Natali Bali
# Natali Bali 20.04.2016 09:11
Хорошая статья).
Что касается сюсюканий, то это просто кошмар! Я терпеть не могу, когда моей дочке говорят ПЛивет, как диля и пр. Прибить готова :-| . Сами, таким образом, деформируют речь ребенка, а потом удивляются, чего это он кортавит!

Про случай на плошадке...
Пусть меня многие осудят, НО, когда мой ребенок падает на ровном месте, я не мчу к нему сломя голову, я так же, стою наблюдаю за дальнейшими действиями. Если вижу, что ударилась или сама не может встать, то конечно сразу подбегаю.
И если пару месяцев назад, любое падение вызывало истерику, то сейчас, дочка спокойно сама встает и играет дальше.

Войти через социальные сети