Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Ligea
+1 # Ligea 07.07.2016 17:45
Аня, спасибо за такой интересный рассказ ;-) Буду вторую часть ждать. Макдональдс в здании вокзала - крутой, выглядит как какое-то очень приличное заведение, необычно так, никакого фирменного стиля в оформлении.
Разделяю твою любовь к трамваям и вообще общественному транспорту, я не только в отпуске, но и у себя в городе, если есть возможность, стараюсь в метро не спускаться, и выбирать автобусы/трамваи.
С грязью и бомжами в Европе все хуже с каждым годом становится, это печально((
chebick
# chebick 07.07.2016 18:01
Спасибо на добром слове!
В таком Макдональдсе ощущение, что сидишь и кофе в ресторане попиваешь, оттопырив мизинчик :oops:
На самом деле я подозреваю, что количество бездомных напрямую связано с климатом. В более холодных странах их, пожалуй, меньше, потому что меньше теплых мест для ночевки. Но чем южнее едешь, надо быть готовым увидеть и такое...
Ligea
# Ligea 07.07.2016 18:14
Там еще и МаКафе вроде? У них приличный очень кофе обычно :roll: А в таком интерьере особенно вкусный должен быть))
Не знаю даже, с чем связано, климат способствует, конечно, но не во всех же городах их настолько много, а мусор везде стали хуже убирать.
chebick
# chebick 07.07.2016 18:18
Да, он многоуровневый, кафе на верхнем ярусе.
В Праге мы были в октябре, попрошаек было много, им было все равно, что они под дождем весь день сидят, но спали они явно не под открытым небом. А в Будапеште, ой, прям на матрасе лежишь, ночью +20-23, завернулся в одеяло и на звезды можно смотреть! Один бомж спал в покрывале из Икеа, которое я даже когда-то хотела.... :-)
Evalerie
# Evalerie 09.07.2016 22:02
Аня, было интересно узнать подробности :-) )) Все так хорошо начиналось, и потом как-то прям неожиданно завершилось не очень приятными моментами. Но что поделать, как говорится, и хорошо, что ты и это упомянула.
"Система билетов" действительно странная)) А цены удивительные!))
chebick
# chebick 11.07.2016 11:06
Да, я не могла не рассказать и о таком. Честно говоря, я первое время была в шоке от увиденного. Но действительно, ко всему привыкаешь) Особенно приятно привыкать к ценам ниже наших. :-)
Fleur
# Fleur 11.07.2016 21:22
Аня, потрясающая статья. Прочитала на одном дыхании, а видео, и вовсе, посмотрела дважды :yes: Как-то более реально сразу увидела город и язык услышала - очень здорово! А вообще, ты очень интересно все рассказала, какие-то нюансы, мелочи, которые и позволяют как-то ближе узнать страну )) Хотя бы даже и заочно! :heart: ))
А бомжи, конечно, грустная сторона медали. Но почему-то много кто отмечал что именно в Венгрии их больше всего. Вроде как уровень жизни страны на порядок ниже чем в остальной Европе. Так это или не так, конечно, не знаю ))) Но мусор на этих красивых улочках явление определенно грустное :-? (
chebick
# chebick 12.07.2016 10:41
Спасибо, Рит! Уже дописываю вторую)))

Войти через социальные сети