Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Nostalgia
+1 # Nostalgia 12.07.2016 17:43
В целом очень интересный город, хотелось бы там побывать когда-нибудь. Мне показалось или что-то таоке там есть, что делает его похожим на наши города? Какие-то может архитекрутрные решения, не знаю.А может мне показалось?)

Мемориальная скульптура с обувью очень трогательная...

А вот над мясорубкой посмеялась, действительно носит и мотает народ :)
chebick
# chebick 12.07.2016 18:06
Разным людям нравится искать разное, и любят города за разное. Здания я люблю.
Я московскую архитектуру не знаю, но если считать, что послепетровское время, например, 19 век, совпал с основанием Будапешта и строительством его красот, то наши многое из Европы тащили в то время, моду подсматривали. Наверное, есть что-то похожее. Просто жить у нас принято в новых районах, где красота - это стеклянный 25-этажный дом, и красоту 19 века каждый день не наблюдаешь.

Вот всё, что хвалит Илья Варламов в Будапеште (можно его любить, можно не любить, но про города он хорошо пишет), все это я видела и поняла, что есть за что его любить. Не зря он называет его любимым городом. И непонятно, почему остальные города любят больше, и Будапешт как-то безосновательно недооценен.

А мясорубка была бы хороша, если бы там было человека 2-3, но когда ногами руками задеваешь постоянно кого-то, с риском нахлебаться, то не очень приятно. :sad:
Surikat
+1 # Surikat 13.07.2016 15:08
Какой же невероятно красивый Парламент и Замок Вайдахуняд :eek: у меня аж внутри все сжимается от желание на такую красоту посмотреть! Я раньше любила пляжный отдых,а сейчас мне так хочется посетить город с красивой архитектурой :oops:
Рассказ очень интересный,я с удовольствием почитала! :rose:
chebick
# chebick 13.07.2016 18:12
Спасибо, Катюш! Я тоже раньше только пузом кверху на пляже любила лежать, а теперь вот гулять больше люблю, и просто изучать города, их жизнь.
Knaur
+1 # Knaur 13.07.2016 15:55
Анечка, мне очень понравилась твоя статья! Ты столько всего рассказала, но читалось очень легко.
Будапешт - очень красивый и интересный город. Радует, что здесь действительно есть, куда сходить и что посмотреть. И многие достопримечательности самобытны
chebick
+1 # chebick 13.07.2016 18:12
Спасибо!!! Я боялась, что будет очень много всего. Но и выкидывать что-то было жалко, и столько всего не рассказала... :oops:
Knaur
# Knaur 13.07.2016 18:25
я жду продолжения!
chebick
+1 # chebick 13.07.2016 18:43
Не, это уже просто отдельные памятники и просто красивые дома. Историю этих памятников и домов я не знаю, поэтому просто оставлю их как красивые картинки. Может быть, часть включу в отзыв на отель на IR.

Войти через социальные сети