Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Murrchetta
+5 # Murrchetta 09.06.2016 22:14
Мне просто всё-всё было очень интересно читать :)))
И смотреть на страны, где вы побывали, вашими глазами.
Я, увы, не путешественник, лишь мечтаю об этом, но некоторые минусы изрядно отпугивают - не так, что думаешь "о, я туда никогда не поеду!", а скорее - "я бы не смогла там жить..." :)
chebick
+2 # chebick 10.06.2016 10:46
Мне очень понравилась наша статья. В Стокгольме я была несколько раз, люблю этот город не меньше Хельсинки.
Про еду в Италии удивлена мнением нашей Риты. Если бы я взялась писать про Италию, еду бы я боготворила! За 10 дней макарон, пиццы, вина, кофе и мороженого (да у нас был практически гастрономический тур) я влюбилась в эту еду и страну и поняла, как же прекрасно можно обходиться без супов, и как можно не толстеть на блюдах из теста! Но практика показывает, что сколько людей, столько и мнений. ;-)
В остальных странах не была. Но в Гоа не хочу совсем, а в Германию и Америку съездила бы с удовольствием. При чем если Германия меня отпугивала моим незнанием немецкого, то теперь, прочитав, что они говорят по-английски с ходу с тобой, я готова открыть и эту новую для себя страну.
Fleur
+2 # Fleur 11.06.2016 10:00
Мне очень-очень понравилось тирамису и пиццы тоже, особенно "Маргарита" ))
Но в целом как-то двоякое впечатление. Мороженое это было что-то с чем-то, я реально его есть не могла потом месяца три :D Поняла для себя что люблю наше простое и легкое мороженко, которое как десерт больше :lol:
Но все эти моменты, действительно, на любителя :roll:
chebick
# chebick 12.06.2016 20:07
А я не люблю плотное мороженое сливочное. Я там брала то, что можно отнести к шербету или почти фруктовому льду. Оно легкое))
Ligea
# Ligea 20.06.2016 03:51
Рита, может еще туристические места портят впечатление?((. Там все на поток рассчитано и качество мало кого волнует. Самые невкусный ланч у нас, кажется, был в очень пафосном месте напротив Колизея :lol:
А так сама-то кухня прекрасна, свежие овощи, фрукты, морепродукты :roll:
Мороженное мне тоже не особо понравилось...
Ligea
# Ligea 20.06.2016 03:49
Про еду я тоже удивлена)) Мне кажется я в Италии спокойно прожила бы на пицце, мидиях и кофе, и сыры, конечно же. В общем все мои любимые продукты там есть и отличного качества :roll:
Mrs_Serejkina
+5 # Mrs_Serejkina 10.06.2016 14:53
Спасибо каждой, было очень интересно :-) надеюсь, и я когда-нибудь смогу составить свой топ :oops:
Ольга Милая
+4 # Ольга Милая 11.06.2016 09:20
Меня ничего не напугало :D И я бы с удовольствием бы побывала бы во всех этих странах, надеюсь когда нибудь - получится :roll:
Fleur
+2 # Fleur 11.06.2016 10:12
А мне очень-очень понравился рассказ про Германию. И страна эта очень нравится, я всегда к ней немного скептически относилась, но побывав в Дрездене попала под его очарование и очень захотела вернуться. :heart: Так что с интересом почитала, надеюсь когда-нибудь приеду и поближе познакомлюсь с этой страной. :roll:
Ну и Америка - очень понравилась. Никогда не привлекала эта страна, но благодаря рассказам Лены и тех кто там был чуть лучше узнала этот уголок мира. И даже прониклась, и даже захотела там побывать :yes: :oops:

А вообще про все было безумно интересно почитать. Очень нравятся подобные совместные идеи статей! :yes:
Knaur
+2 # Knaur 11.06.2016 22:21
наверное, Германия - не та страна, о которой все мечтают. обычно хотят посетить Италию, Францию, Испанию... но все мои знакомые, кто побывал в Германии, полюбили эту страну всем сердцем, хотя скептически относились :) может, дело как раз в скептицизме - не ожидаешь ведь ничего такого
Ligea
+1 # Ligea 20.06.2016 03:53
Юля, после прочтения твоего эссе, я тоже в Германию захотела. Просто у нас еще обычно отпуск=море, из-за этого северную и центральную Европу реже выбирают...
Но в Баварию я давно мечтаю попасть, а теперь еще сильнее захотела))
Knaur
+1 # Knaur 20.06.2016 20:50
я очень надеюсь, что тебе там понравится!
я кстати ездила на море в Германию. это просто рай :heart: нетипичный курорт, поэтому народу совсем нет :)
Ligea
# Ligea 20.06.2016 21:26
Да я моря не особо люблю, честно говоря, вот реки/озера - это для меня)) А в Германии и термалы еще. А у них же там Северное море? Там уже не купаются?
Knaur
# Knaur 20.06.2016 21:57
честно - не знаю, купаются там или нет... я на Балтийском была :)
Lizavett
+3 # Lizavett 11.06.2016 15:39
Девы, спасибо за интересные рассказы! :rose: Сама я люблю северные страны, ну как люблю, пока ни в одну из них не съездила)) Но очень хочу, особенно в Норвегию! :heart:
Ой, я всегда с огромным удивлением смотрела в фильмах на американские дома с хлипкими стеклянными дверями и стеклянными стенами, думая, что я бы в таких жить не смогла. Это же как на витрине во-первых, а во-вторых заходите маньяки и монстры разные заходите тоже))
Ligea
# Ligea 20.06.2016 03:57
Лиза, Норвегия навсегда в моем сердце :heart: , все-таки пальмы и песок они везде примерно одинаковые, а Норвегия нечто волшебное. Я помню как у меня там замирало сердце от видов, когда-нибудь обязательно вернусь.
А про хлипкие двери я тебя понимаю, сама, когда фильмы смотрела удивлялась всегда, особенно тому, что они на замок закрывают дверь из хлипкого стекла :lol:
Но вот это чувство тревоги и незащищенности в таком легко доступном всем подряд доме, там почему-то моментально пропадает, я до сих пор этот феномен не могу себе объяснить)).
Tigrejn
+1 # Tigrejn 11.06.2016 16:14
Классная статья! Жаль, что я со своей работой все просохатила и не успела в нее включиться...

Войти через социальные сети