Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Murrchetta
+3 # Murrchetta 17.03.2021 16:06
Марина, ну какая рецензия - я зачиталась!
У меня с Кингом сложилось сразу - может, причиной тому являлось то, что его творчество следует за мной с самого детства: тогда я его книги, конечно, не читала, но постоянно видела родителей с ними. У нас дома была вся коллекция, и я впоследствии тоже влюбилась в них. Страшилки и истории про маньяков - это мое любимое, хахаха.
Но вот "Оно" до сих пор не читала и не смотрела. Где-то глубоко во мне сидит сильный страх злых клоунов, пока не могу себя перебороть)))
Marina Shubina
# Marina Shubina 17.03.2021 18:13
Наденька, спасибо большое! :heart:
У меня было несколько его книг в юном возрасте, я их даже прочитала целиком. Точнее еле домучила, одна из них была тонкая с крупным шрифтом, а другая, кажется, первая часть Противостояния. Почему-то я уверена, что это было оно, по картинкам из интернета похоже, а по содержанию у меня не было ощущения, что я когда-то его уже читала, странная фигня)
Потом было несколько пробных страниц в нескольких книгах.... Хотя подожди! Я только сейчас вспомнила, что было еще Сияние, которое подруга отдала мне со словами "это очень страшная книга, я даже не смогла ее дочитать!" А я прочитала, и такая "и все?" :D Хочу перечитать как-нибудь, даже купила более свежее издание.
А на страницах "Оно" тебя будет поджидать не только клоун :lol: Но ты все равно почитай)
Mrs_Serejkina
+2 # Mrs_Serejkina 17.03.2021 20:40
Согласна с Надей, рецензия - ну вот видно, что от души! :rose:

Я к Кингу пришла благодаря нашему клубу, до этого как-то и не интересовалась особенно. Очень рада, что открыла его для себя.

Если вы уже смотрели фильм и теперь не хотите читать книгу, потому что все знаете – ничего вы не знаете. Можете читать.
С этим согласна полностью!

А еще я знаю, почему тебе все-таки нравится новый фильм - Скарсгард жи! :lol:
Marina Shubina
# Marina Shubina 17.03.2021 22:14
Благодарю :heart2:

Билл, конечно, зайка, но он все-таки там в гриме :D В Противостоянии вообще Саша, и без грима, и злодей, все как полагается, а я все никак не могу собраться посмотреть, потому что боюсь, что придется рядом таз со льдом ставить.
Просто фильм как минимум неплох, особенно на фоне остальных фильмов по Кингу)
Mrs_Serejkina
# Mrs_Serejkina 18.03.2021 09:34
Я поняла о себе, что я очень непритязательный зритель, мне легко скормить то, от чего искушенные киноманы будут плеваться :lol:
последнюю экранизацию "Оно" особенно люблю за Честейн и МакЭвоя.
Marina Shubina
# Marina Shubina 18.03.2021 21:19
Я вообще люблю фильмы про кровь и кишки и считаю, что в них может не быть сюжета, главное, чтоб были кровь и кишки :D
Но когда фильм претендует на что-то большее, одной симпатичной мордой его, как правило, не спасешь (обычно в такие моменты морда нравится отдельно, фильм не нравится отдельно :D ). "Оно" вроде как спасать не приходится, хотя на вторую часть достаточно отрицательных отзывов.
Nostalgia
# Nostalgia 18.03.2021 23:24
Я большой фонат этого произведения и старого фильма. Помню, книгу первый раз читала в студенчестве на английском (катаясь в электричке на учебу) с телефона. Примерно тогда я поняла, что Кинг оригинальный и Кинг переведенный это немного разные Кинги. :lol: Но как ни странно, я больше ничего из его книг не заставила себя прочесть в оригинале.

Слушай, а ты же читала 11/22/63? Там есть пасхалка из Оно. Я прям мурашками покрылась, когда ее встретила в тексте.
Marina Shubina
# Marina Shubina 19.03.2021 08:21
Я периодически думаю о том, что для полного погружения в атмосферу Кинга нужно читать в оригинале, но я слишком ленива для этого и перевод пойдет всяко быстрее :D

Еще не читала, но про пасхалку знаю. Теперь еще больше в предвкушении, и рада, что сначала прочитала Оно :lol:

Войти через социальные сети