Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Knaur
+1 # Knaur 28.05.2017 21:40
:pop:
Очень захотелось попробовать жареный рис и том кха :) Я жду новые кулинарные путешествия!
Ligea
+1 # Ligea 29.05.2017 19:43
Хороший выбор)) Жареный рис вообще вне конкуренции, мне кажется). В этот раз я местной кухней не очень прониклась в путешествии, хотя книгу с рецептами все равно там купила, попробую что-нибудь дома приготовить.
А так еще про греческую и марокканскую кухню хотелось бы написать :roll:
chebick
+1 # chebick 29.05.2017 11:19
Я очень хочу попробовать жареный рис, даже без особенных тайских специй. И особенно с морепродуктами - я их очень люблю. Всегда думала, что его прям жарят-жарят. А оказывается, что не очень. Не знаю, разогреется ли моя мультя до подходящей для этого температуры, чтобы это было похоже на 3-4 минуты, а не все 8-10 :lol: ("течении 3-4 минут на большом огне тщательно все перемешиваем и слегка обжариваем").
А вот десерт точно можно попробовать повторить. Но при наших ценах на кокосовое молоко и сколь-нибудь особенный рис (если не просто, а с отметками на упаковке), стоимость десерта будет как в кафе))
И кстати, я рис на прошлой неделе ела то ли 5, то ли 6 раз из 7 дней. На этой бы уже избежать, отдохнуть надо :lol:
Ligea
# Ligea 29.05.2017 19:49
Мы тоже все время дома рис едим, самый популярный гарнир у нас)). Жареный рис до хрустящего и совсем высушенного состояния не готовят, ну мне во всяком случае такой не попадался, Если твоя мультиварка хоть чуть-чуть умеет жарить, то должно получится :roll: Все специи можно и не добавлять, а соус для стир-фрая в одноразовых пакетиках часто продается в отделах с азиатскими продуктами, с ним, конечно, лучше будет ;-) .
С десертами всегда так, я поэтому всякие торты и не готовлю дома, если хорошие ингредиенты покупать, то совсем небюджетно будет, да и такие объемы не нужны, проще в кафе или в пекарню сходить и купить кусочек)). Здесь просто рецепт совсем несложный был, и у нас такое точно нигде не готовят :roll:
chebick
# chebick 30.05.2017 11:20
Жарить получается, но как ни странно - не на режиме "жарка", а на режиме "выпечка". Видимо на "жарке" температура теряется, то выше, то ниже, а для "выпечки" постоянное поддержание. Соус найду, я иногда терияки покупаю в пакетиках))
Десерты у нас из риса не делают, что правда, то правда, в других странах всякие "пудинги" видела.
Я, кстати, вчера впервые попробовала по одному сайту сделать порционный кекс в кружке в микроволновке! И получилось! Вкусно и даже сытно (все-таки мучное), хоть у меня и не было всех ингредиентов! Даже одной кружки на двоих бы хватило. Так что порционное - наше все. Если повезет с баночками, то может скоро буду ленивую овсянку делать холодную с фруктами. А там уже рукой подать и до семян чиа, про которые ты писала))))
Ligea
+1 # Ligea 31.05.2017 17:10
Да, лучше самый горячий режим выбрать, здесь основной принцип - готовить быстро, но на сильном огне.
Ты мне хорошую подала, надо написать как-нибудь про порционные десерты в стаканчиках, я выпечку дома редко делаю, а вот всякие разные муссы в стаканчиках люблю готовить :roll:

Шепотом: а баночки у меня от детского питания, как раз манговое пюре в таком виде обычно покупаю))
chebick
# chebick 31.05.2017 17:51
Правильно, пиши! А мы это все готовить будем и есть!!! :yes:
Ну я считаю, что в детском питании нет ничего зазорного, очень даже вкусно)
Evalerie
+1 # Evalerie 30.05.2017 21:59
Спасибо за очередной вкусный пост!
Все рецепты хорошие, но я прежде всего обратила внимание на рыбу :heart2: Да, свежая – «это всегда вкусно», но необычно приготовленная все же интереснее)
А ещё десерт так красиво смотрится!) Впрочем, все выглядит аппетитно.
Меня ты точно «замотивировала» как минимум не бояться экспериментировать и пробовать новое :yes: :-)
Ligea
# Ligea 31.05.2017 17:16
Ой, рыба - это мое любимое, все время бы ее только и ела :heart: Когда в отпуске на какой-нибудь рыбный рынок попадаю, начинаю грустить, что у нас выбор, да и качество тоже гораздо хуже :sad:
Не бояться и пробовать что-то новое - это правильный подход, тем более столько продуктов сейчас интересных появляется, чем больше рецептов и разных сочетаний продуктов в голове, тем меньше проблем, что приготовить на ужин))

Войти через социальные сети