Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Ligea
+1 # Ligea 20.11.2018 02:17
Крутой отчет, Катя :good:
Вы так много посмотрели за 4 дня, не было перегруженности от впечатлений? Я Италию очень люблю, но приняла волевое решение, изучать ее неспешно, иначе голова кружится от всей этой красоты).

Милан мне очень понравился, возможно он и не такой музей под открытым небом, как другие города Италии, но мне показался очень комфортным и для жизни, и для туристов. И очень интересно местных жителей разглядывать. Не зря это столица моды, я ни одной (!) местной девушки или женщины не видела в футболке и джинсах одновременно. Все такие стильные, в платьях, юбках, в модной обуви, с красивыми прическами и аксессуарами. Про шоппинг молчу, Москва после Милана выглядит провинцией :lol:
Мороженку по твоему совету мы тоже ели, покупали на пешеходной улице между Дуомо и Кастелло Сфорцеско. Очень вкусное, подтверждаю)).

Насчет квартир и отелей сложно сказать, вот в этот раз у нас были странные аппартаменты, которые до своих 9,2 балов на букинге не дотягивали совсем. А отель был роскошный, с не по-итальянски большими номерами.

В Венецию меня повторно почему-то не очень тянет, с удовольствием повторила бы Рим. И хочу в будущем в Неаполь и итальянские Альпы :roll:
kkatreen
# kkatreen 20.11.2018 11:40
Меня распирало от впечатлений и восторга) Но для нас это был адекватный максимум, больше было бы уже слишком, конечно. В Италии много чего хочется увидеть, всё постепенно)
Милан мне тоже понравился, он ассоциируется у меня с центром. И мне там было комфортно, я бы там пожила :D
Надо же, а нам всё время везёт на гостеприимство. Особенно эта пожилая пара, что-то необыкновенное, такие люди приятные. Хотя номера у них очень скромненькие оказались, прямо очень, но там прямо душа отдыхала)
Рим я тоже очень хочу посмотреть и Альпы! И по побережью покататься)
Ligea
# Ligea 20.11.2018 17:22
Вот я тоже в Милане поймала себя на мысли, что хотела бы в нем пожить. Такой он чистый, уютный, при этом с нормальными широкими проспектами, пешеходными зонами, парками :good:

Аппартаменты я в целом тоже больше люблю, как-то это аутентичней, а если еще и с хозяевами повезет :roll: . Но у нас этот раз все очень странно было, я когда про Сицилию буду писать статью, расскажу подробней. Но очень много там было причудливого, и в самом помещении, и в комплектации. Например, у нас хорошая кухня была, явно дорогая и с качественной встроенной техникой. И при этом 3 погнутых чайных ложки :lol: И 10 огромных тарелок для пиццы! На какую компанию это рассчитано?))
chebick
# chebick 20.11.2018 12:09
Ой, я бы хотела посмотреть на красиво одетых стильных людей севера Италии. Потому что в Неаполе все, что я подметила - все ходят в кроссовках, просто все, повсюду магазины спортивной обуви. Я там даже не выделялась)) Мне ничего так не запоминалось, как этот элемент одежды. Брусчатка, что с нее возьмешь)
В Италии, наверное, нет невкусного мороженого. Мне запомнился магазинчик в Риме, прям рядом с Пантеоном. Сидишь на парапете, кушаешь вкусности и смотришь на всю эту старину, и прям не верится, что всему этому столько лет.
Ligea
+2 # Ligea 20.11.2018 17:28
Я в других городах Италии тоже не особо много стильно одетых людей видела. Но в Милане особая атмосфера :roll: И мужчины все как с обложки бизнес-журналов: в красивых костюмах и отглаженных рубашках. Но там брусчатки мало, и много пунктов проката велосипедов/самокатов. Так что по городу легко передвигаться в любой обуви и при этом не убить ноги.
chebick
# chebick 20.11.2018 12:05
Я бы не смогла так быстро посмотреть столько всего. :-) Мне 10 дней было мало для двух городов, хотелось, как Лене, все делать и смотреть неспешно. И то я понимаю, что тогда это был наш первый самостоятельный отпуск и мы, наверное, многое делали неправильно и многое не увидели.
kkatreen
+1 # kkatreen 22.11.2018 13:41
Ну это стиль такой :D :D :D далеко не все нас понимают, некоторые в шутку крутят у виска :lol:
chebick
# chebick 22.11.2018 15:47
Вот я тоже не очень понимаю, особенно с Бали. Вы посмотрели, наверное, ровно все, что там и есть, ни больше, ни меньше. То, что люди за 3-4 поездки изучают. Для меня это со стороны выглядит "бегом, бегом, бегом", как-то так. :sigh:
kkatreen
+2 # kkatreen 22.11.2018 19:52
Ну, я не представляю, как это растянуть на 3-4 поездки)) все было в самый раз)
но да, стиль путешествий у всех разный. Некоторые и на Мона Лизу день могут смотреть)
chebick
# chebick 23.11.2018 14:33
Ну да, мы просто разные))
У нас с мужем уже составлен список "побывать и посмотреть" на третью поездку на Тенерифе, и он уже 10 пунктов на 10 дней. Какие-то повторно, потому что понравились, что-то как раз просто мимо проезжали, а хочется остановиться и погулять. Ощущение, что не хватило чем-то насладиться как следует.
Evalerie
+1 # Evalerie 20.11.2018 14:55
Как круто за 4 дня столько всего увидеть! Супер-путешествие получилось, вы молодцы, что смогли все так спланировать) Сложно это, наверное))

С интересом почитала отзыв и посмотрела фоточки :good:
kkatreen
+2 # kkatreen 22.11.2018 13:39
На самом деле не очень сложно, даже интересно))
Спасибо, это я сама люблю фотки пересматривать)))
Nostalgia
+1 # Nostalgia 21.11.2018 17:57
Вот и у меня Венеция не пахла!)))

Классная поездка получилась, столько всего успели гляуть. Верона, Флоренция и Милан – тоже хочется там побывать очень. И в Рим опять хочется, и вообще в Италию. Спасибо за картинки, получила удовольствие)
kkatreen
+1 # kkatreen 22.11.2018 13:40
А мне несколько человек точно написали - а там не воняет? :lol: В Рим мне тоже хочется. Надеюсь, я до него доберусь))

Войти через социальные сети