Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

chebick
+1 # chebick 21.11.2016 20:47
Я биотина 100 штук в такой же дозировке пропила курсом и поняла, что согласна с Никой и тобой, что линьку он не останавливает, а вот рост волос ускоряет и подшерсток помогает отрастить. Ну и ногти, да. У меня сейчас страшная линька, даже парикмахер заметила. Ко мне едет обычный комплекс витаминов (в следующий раз погляжу рекомендованную тобой фирму), масло бэй и миндальное. Возьмусь ещё активнее за это дело. Буду ждать твоей статьи про внешние способы борьбы.
Ligea
# Ligea 22.11.2016 16:14
Да, мне тоже кажется, что он скорее запускает процесс обновления, а не останавливает линьку, но это тоже полезно) Ногти у меня на все хорошо реагируют, по ним сложно эффективность витаминов оценить :roll:
Бей я тоже с миндальным мешаю, но ленюсь регулярно делать, мне пока из наружных средств лучше всего именно остановить выпадение помогают продукты со стемоксидином, сейчас уже у многих брендов есть. Сейчас еще заказала новую линейку Джойко, на нее тоже рассчитываю))
chebick
# chebick 22.11.2016 16:31
Ты какие-то странные и незнакомые мне слова пишешь)) Так что я жду отзыва об этих средствах!
Ligea
# Ligea 22.11.2016 16:52
Cтемоксидин - это лореалевская запатентованная молекула, которую они во многие проф и аптечные линейки сейчас добавляют. У меня линейка Керастаз с ней была, потом я подумала, что шампуни - это как-то не оптимально и перешла на Редкен, покупаю не всю линейку, а только серум для кожи головы, который не смывается. Вот от них почти мгновенный эффект вижу, на 3-4 раз практически перестают выпадать волосы. К концу курса уже не так выражен этот результат, но все равно ощутимо меньше волосы выпадают. В общем я в отдельной статье расскажу поподробней ;-)
Про Джойко еще не скоро напишу, надо же еще потестировать, а мне все никак посылка не приезжает(
chebick
# chebick 22.11.2016 17:34
Ну хотя бы про редкен пока)) Буду рада. Спасибо за инфу!
Evalerie
+1 # Evalerie 21.11.2016 20:50
Мне первые два комплекса нравятся!)) От Солгар ещё на коже вижу некоторый эффект, а для волос он не такой взрывной, но зато "действие" дольше ощущается (ну, это у меня так). В чем-то впечатления похожи на твои)) Люблю этот комплекс. И второй нравится, сейчас его принимаю (и тоже думала отзыв написать). :-)
Maxi-Hair реже заказываю, и тоже смущают высокие дозы, но мне он нормально подошел (но раз хорошо подходят другие, где дозировки меньше, то к ним больше и склоняюсь).
MSM не пробовала, но вот рыбий жир этой фирмы казался очень хорошим (потом там появился соевый лецитин в составе, и я не пойму, как к этому относиться... ).

Лен, с интересом почитала, спасибо за статью! (ну я вообще эту тему люблю :roll: )
chebick
# chebick 22.11.2016 10:26
Соевый лецитин, вроде, сам по себе полезен, и его в диеты включают для печени. Я его в гранулах в еду добавляла, в суп, кашу, второе и ела.
Evalerie
# Evalerie 22.11.2016 10:40
Так вот и я брала такой лецитин)) а на Омегу некоторые разворчались (но, может, просто не ожидали его там увидеть, вот и удивились).
chebick
# chebick 22.11.2016 11:45
Может быть, не все знают, что это и в чем его польза... И волнуются, что добавили каку.
Ligea
+1 # Ligea 22.11.2016 16:25
Я тоже Солгар люблю как раз за этот мягкий эффект, когда слишком уж явно изменения заметны, то это скорее настораживает)).
Про второй пиши обязательно, а то я пока одна хвалю этот бренд, как реклама уже выглядит :lol:
В Maxi-Hair совсем безумные дозировки, я такое побаиваюсь пить, я на всякий случай про него помню, если совсем критично будет, но для профилактики все-таки что-нибудь помягче предпочитаю. Да вообще в целом перестала сейчас пить мультивитамины, только такие узконаправленные комплексы пью.
MSM я тоже до этого не пробовала, но биотин вроде не особо сложная молекула, вряд ли чем-то критично от бренда к бренду отличается))
Evalerie
+1 # Evalerie 25.11.2016 23:02
Сейчас тоже стараюсь избегать, не принимать без особой надобности что-то с большими дозировками.
И с мультивитаминами так же, составы некоторых озадачивают, кажется, много всего пихают)) :o Иногда пропиваю комплексы, но на дозировки все равно смотрю)) а так, уже больше по отдельности что-то, сама составляю, что с чем и когда принимать, исходя из того, что надо.

К Солгар какое-то время относилась скептически (может, потому, что многие расхваливали, и ожидания оказались завышенными) но потом поняла уже сама, что к чему. :-) И насчет эффекта согласна)) Именно такой меня сейчас очень устраивает))
Skyfall
+1 # Skyfall 21.11.2016 21:07
Я сейчас жду биотин. Интересно, увижу хоть какой-то эффект или опять сломаю систему? :D
chebick
# chebick 22.11.2016 10:25
Ногти вымахают!!!! :lol: :lol: :lol: Не шучу! Будешь чаще подстригать!
И скорее всего, пушок заметишь возле лба и ушей через два месяца. У меня как у евреев пейсы отросли))))))))
Skyfall
+1 # Skyfall 22.11.2016 12:49
Звучит как угроза :D
Skyfall
# Skyfall 24.04.2017 00:33
Я сломаю все шаблоны. Съела упаковку из 120 капсул и хоть бы хны :lol:
chebick
# chebick 26.04.2017 21:17
Да они к тебя и так хоть куда!!! :lol:
Skyfall
# Skyfall 27.04.2017 03:35
Так мне на волосы нужно было влияние :sad:
Короче как обычно, ни туды, ни сюды :lol:
Ligea
# Ligea 28.04.2017 04:22
Полин, я когда в зимне-весенний период ем витаминки, мне тоже кажется, что эффекта нет, но вполне возможно, что без них хуже было бы, а так хотя бы поддерживают на том же уровне) и по ногтям тоже никакого результата не заметила? :-?
Skyfall
# Skyfall 30.04.2017 00:01
Неа. В феврале-марте так вообще два угла постоянно обламывались, насколько ногти скручивались.
Короче я в витамины в принципе уже не верю :D
Ligea
# Ligea 22.11.2016 16:31
Вот и проверишь)). Я тоже от многих разрекламированных бадов с кучей восторженных отзывов никакого эффекта не заметила. С одной стороны)) А с другой - если бы не пила, может хуже была бы ситуация...
Murrchetta
+1 # Murrchetta 22.11.2016 01:09
Спасибо за статью, я только вливаюсь в знакомство с АйХербом (Катя в курсе :lol: ), поэтому мне всё очень интересно, тем более с такими хорошими информативными комментариями, а не просто "нравится - не нравится". :-)

Твоим фоточкам отдельное "вау"))
Ligea
# Ligea 22.11.2016 16:47
Тебя ждет целый новый мир)) И еще одна регулярная статья расходов :lol: Зато ты у нас у нас эксперт по Корее ;-)
Знаешь, с витаминами действительно как-то сложно сформулировать более менее развернутое мнение, потому что часто пропил курс, а стало ли лучше? Или было бы хуже без них - не очень понятно. Я просто написала про те, от которых на самом деле вижу изменения, а сколько еще банок было, про которые не знаешь, что сказать - не сосчитать :lol:
Nostalgia
+1 # Nostalgia 22.11.2016 10:42
Интересный пост. Биотин форева, жду очередную баночку щас.

Я уже давно пью Opti-women, спортивные витамины, которые помогают мне не болеть и чувствовать себя человеком, утром проще вставать, энергии больше от них.

Беседовала как-то на тему водорастворимых витаминов с девушкой, которая работает в концерне Nutraceuticals, кажется, она разработчик продукции или как-то так. В общем для себя поняла несколько важных вещей: витамины нужны пить круглый год, при физ. нагрузках обязательно повышать дозировку, при пассивном образе жизни - снижать наполовину. Если дозировка слегка превышена - ничего страшного, организм разберется, как вывести излишки :D

Дополнительно пить кальций, магний и цинк, так как в неспециализированных комплексах этих веществ маловато. Особенно кальция мало. И если мало молочки есть - то это обязательно нужно. Я все никак не куплю этот комплекс, лень пробежаться по аптекам.

У меня щас вообще получается 3 комплекса: витамины (щас правда не опти а Vita Women, он чуть больше с упором на волосы, ногти и кожу, ну и антиоксиданы, травки, ферменты...), омега-3, биотин. Магний-кальций-цинк буду покупать http://ru.iherb.com/Solgar-Calcium-Magnesium-Plus-Zinc-250-Tablets/8693, хочу у нас в аптеке купить, видела этот бренд часто.
chebick
# chebick 22.11.2016 12:10
Спасибо за информацию про витамины (про круглый год). Я раньше пила с убойными дозами айхербовскими, но мне посоветовали с обычными человеческими (типа по 100% нормы, а не по 1000), буду принимать их. Кальций и витамин Д надо добавить, да. Мало того, что их мало включают в те комплексы, так и живем без солнца, витамина Д не вырабатывается почти совсем.
А омегу, антиоксиданты, биотин курсами пропиваю))
Nostalgia
# Nostalgia 22.11.2016 12:38
Я щас пью довольно-таки убойные дозы, потому что зима и потому что если не буду - точно заболею. К весне вернусь к умеренной дозе. Омегу кстати тоже можно пить круглый год. А какие антиоксиданты принимаешь? Астаксантин?
chebick
# chebick 22.11.2016 15:51
Коэнзим Q10 с биоперином, как у Кати (пост недавно тут был).
Ligea
# Ligea 22.11.2016 17:02
Да, биотин можно круглый год и пить с небольшими перерывами, лишним не будет).

Насчет мультикомплексов тут сложно сказать, врачи между собой тоже никак договорится не могут. Так до сих пор 2 отдельных школы и существует, одна говорит: у нас нас сейчас все продукты не совсем натуральные, витаминов меньше в них, экология плохая - так что пейте круглый год. Вторые говорят - организм умный, питание разнообразное у большинства людей и витамины нужны только тем регионам, где ярко выраженные очаги авитаминоза. Гипервитаминоз ничем не лучше, особенно учитывая те лошадиные дозы, которые сейчас в витаминах.

Я, если честно, не знаю, кто тут прав, но мультикомплексы с высокими дозами перестала пить. Только вот этот Vitamin Code пропиваю раз в год и все, все остальное с небольшим списком компонентов или монокомпонентные и направленные на конкретные проблемы.: для волос/кожи или для зрения, или пробиотики. Сейчас еще курс фолиевой кислоты пропила.
Тут, наверное, на самоощущения надо ориентироваться в первую очередь).
Кальций-цинк точно не повредит, надо тоже попить).
Солгар у нас почти во всех аптеках, но вроде ощутимо дороже?
Nostalgia
+1 # Nostalgia 22.11.2016 17:56
Пока дождешься айхерб, можно постареть :lol:
Ligea
# Ligea 22.11.2016 18:21
Быстро же сейчас Боксберри привозит)) ко мне последняя всего 10 дней летела :roll:
Nostalgia
# Nostalgia 23.11.2016 07:19
Ну а в аптеку зайти - 20 минут)
chebick
# chebick 22.11.2016 17:57
Выхватила из контекста фразу "для зрения"! Так-так-так, помогает как-то ощутимо? Что-то меняется в ощущении? Интересно очень!
Ligea
+1 # Ligea 22.11.2016 18:26
Глаза меньше устают и не болят к вечеру, и у меня и у мужа бывают дни, когда напряженно целый день за компьютером, и к вечеру уже резь в глазах - хочется каплями все залить. Вот витаминки облегчают эти симптомы. У меня что-то Айхерб не открывается, попозже найду те, что нам понравились.
chebick
# chebick 22.11.2016 19:14
Благодарю!!!! :rose:
Ligea
# Ligea 22.11.2016 19:32
Вот эти покупаю: http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612
chebick
# chebick 23.11.2016 10:35
Спасибо, погляжу!!!

Войти через социальные сети