Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Ника Ожогина
+2 # Ника Ожогина 16.09.2018 19:03
По поводу копирайтеров и филологов:
филологическое образование в большинстве случаев = высокой грамотности. Нанимая такого копирайтера, компании экономят на корректорах. И еще у меня знакомые филологи работают редакторами в глянце или газетах. Но копирайтинг чаще всего, конечно.

По поводу тех, кто пишет слова с ошибками. Можно ведь читать книги и любить свой язык и без филологического образования. Безграмотные люди всегда были и будут, но это же не повод их по-настоящему презирать (как и не повод гордиться грамотностью, как чем-то выдающимся)?
Это все равно, что презирать всех толстых или курящих, не глядя дальше этого. Человек может взять и похудеть, бросить курить или выучить язык, но это его личное дело.

P.S.
Ты говоришь, что поправляешь только родных и коллег, при этом начинаешь пост с: «А от благородной филологии держите свое рабоче-крестьянское НА подальше». :no: :lol:
Tigrejn
+2 # Tigrejn 17.09.2018 07:41
Презрение я вроде ни к кому не выражала. По крайней мере, не собиралась. Безграмотные люди были и будут, ты совершенно права, и они могут быть в сто раз успешнее грамотных. Правда, примеров инициативного повышения собственной грамотности мне не встречалось, да и бог с ним.
«А от благородной филологии держите свое рабоче-крестьянское НА подальше» - это не поправка, это формулировка моего восприятия выражения "учиться на филолога" раньше. По факту ошибки в нем нет.

Войти через социальные сети