как научиться радоваться жизни
Считается, что умение радоваться жизни - качество врожденное.
Женская инициатива
Сейчас уже никого не удивляет, когда женщина водит машину, возглавляет бизнес или занимается политикой, но в отношениях мы на удивлении до сих пор очень консервативны.
Интервью с психологами Юлией и Константином. О проблемах в паре
О любовных отношениях я решила пообщаться сразу с двумя психологами — семейной парой. Мы обсудили измены, охлаждение партнеров, кризисы и конфликты. Ну и самое главное — как все эти непростые ситуации преодолеть.
Сказка наяву, ИЛИ детские фантазии, перешедшие в жизнь
Какая девочка в детстве не читала сказки о принцессах и волшебстве? Мы взрослеем, фантазии остаются позади. Но что делать, когда "синдром детства" преследует тебя и во взрослой жизни?
Интервью с психологом Викторией Анохиной. Разговоры о самооценке.
Нормальная самооценка человека - ключ к счастью и устойчивости. А заниженная самооценка - источник множества проблем. Я пообщалась на эту тему с клиническим психологом Викторией Анохиной.
Любит! Не любит?
- Мне кажется наше поколение детей 90-ых какое-то несчастное. Запутавшееся, уставшее, мечтающее и прожигающее свою жизнь впустую, - грустно заметила подруга, пиная ногами желтые листья.
Измены глазами блогеров
Это только в сказках мальчик и девочка встречаются, влюбляются, преодолевают пару трудностей, а потом женятся (на этом обычно сказки и заканчиваются), но подразумевается, что живут они до старости в изолированном счастливом мире в розовых тонах.
Каково быть интровертом.
- Лиза! - Ну что? - Вон соседские дети картошку пекут на костре, иди к ним. - Нет, не хочу. - Ну что ты сидишь одна, тебе же скучно!
Эпоха большой нелюбви
- А Гришка-то наш женится, представляешь? – радостно сообщила я нашему общему другу, подсаживаясь к нему за столик в кафе. Мы давно не виделись, и новостей накопилось много.
Отношения на расстоянии: возможны ли?
Отношения на расстоянии - серьезное испытание для любой пары. Наши авторы решили поделиться своими историями и рассказать, с какими трудностями им пришлось столкнуться.
Разные и непохожие: аудиалы, визуалы и кинестетики
До сих пор помню лекцию по психологии, где молодая преподавательница рассказывала про различное восприятие мира. Она рассказывала, а мы все скучали и играли в игры на мобильном. Ну разные и разные, подумаешь? Неужели есть те кто этого не знает?
Мои принципы воспитания ребенка
Многие мамы задаются вопросом: «Как правильно воспитать ребёнка?» Действительно, воспитание — основа и залог успешной или, в противном случае, не успешной жизни в обществе. Попробуем посмотреть важные аспекты в воспитании вашего чада.
8 правил избавления от стеснительности
Стеснительность - то ещё наказание. Ты хочешь что-то сделать, но боишься осуждения и чужих взглядов, ком увеличивается в горле и ты, нервничая, опускаешь глаза в пол и продолжаешь молчать. Знакомо?

Войти через социальные сети