Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Murrchetta
+1 # Murrchetta 17.05.2016 16:29
Да, безусловно деление такое есть, но всё относительно...
Я на 100% визуал, но это не значит, что у меня вечный порядок дома. :lol: Хотя я его люблю, нет - ОЧЕНЬ люблю!
У меня гармония в душе, когда всё на своих местах. Но мне почему-то кажется, это больше связано с перфекционизмом и в принципе страстью всё "упорядочивать", так присущей девам. Я легче воспринимаю информацию "глазами" и да, подмечаю разные мелочи, но запоминать лица людей - нет, это не про меня, я мыслю "цифрами" и фактами.
А про неумение слушать... Скорее просто другу не совсем интересна тема твоего рассказа. :oops: Я частенько "отключаюсь", когда муж рассказывает мне что-то про свои онлайн-игры или что-то далекое от меня. :lol:
Fleur
+1 # Fleur 17.05.2016 16:43
Все относительно, бесспорно )) И мои примеры в том числе, но что-то в этом все равно есть :roll: )
В том числе и перфекционизм - это как одно из другого вытекающее, большинство знакомых, которые могут похвастаться стремлением к гармонии, как раз и есть те самые визуалы в большинстве случаев. Мне кажется в психологии вообще нет до конца точно описанных типажей людей, иначе было бы совсем скучно жить, но какие-то общие моменты можно уловить ) Я когда писала вспоминала и некоторых наших авторов. Тебя сразу записала в визуалы, в тебе действительно есть стремление к прекрасному, которое ты с легкостью воплощаешь в жизнь. :heart:

А про неумение слушать - это не то чтобы неумение. Просто есть такие люди, которые сначала поддерживают беседу, а потом вдруг неожиданно из нее выключаются, даже если им самим это интересно. У них просто быстрое переключение внимания на котиков, проезжающую машину или, вообще, мимику собеседника. Я же наоборот, всегда буду в разговоре, даже если мне совсем-совсем не интересно - это, наверное, и есть отличие аудиала :oops: )
Murrchetta
+1 # Murrchetta 17.05.2016 18:47
Ну ладно, спорить, конечно, не буду, тут соглашусь. :roll:
Ой, я вообще придерживаюсь мнения, что "люди не меняются", хотя на самом деле они меняются. :)
Я раньше тоже такая была - "ушами" для других. То есть ко мне тоже приходили, чтобы я "послушала" и "услышала". А потом я стала другой... Но это уже другая история. :)))
Обожаю психологию вообще. И "типирование" имеет место быть.
И спасибо, что подметила моё стремление к прекрасному. :rose:
Fleur
# Fleur 17.05.2016 22:29
Мы не спорим - мы ведем конструктивный диалог :lol: )) На самом деле, тема интересная ) Я ее на обсуждение знакомым подкидывала, любопытно было узнать как кто себя видит :roll: )) Психологию тоже люблю, но скорее на любительском уровне, те кто влазит в нее с головой меня немного пугают в умении манипулировать людьми )))
А про послушать, проблема в том, что я и сама люблю вывести на диалог. :oops: Даже те кто обычно молчит, нет-нет, да и расскажут мне что-нибудь интересное. :roll: Иногда надоедает, конечно, но в целом, я всегда инициатор поболтать :D
existenz
+1 # existenz 17.05.2016 20:25
Рита, с огромным интересом прочитала! Нам на тренингах по-иному рассказывали, более приземленно: если ты хорошо воспринимаешь информацию и запоминаешь ее, значит ты - аудиал, если хорошо запоминаешь зрительные образы - визуал, а если тебе надо еще и пощупать, то ты - кинестетик. Твоя классификация глубже и понятнее. По твоей, я - аудиал, а по той, которую нам рассказывали, я всегда причисляла себя к визуалам.
Огромное спасибо, твой вариант мне нравится больше!
Fleur
+1 # Fleur 17.05.2016 22:35
Ой, мне приятно что понравилось :heart: ) На самом деле, мне тоже кажется что в тебе больше от аудиала :yes: )
Я теперь даже жалею что многое пропустила на лекциях в свое время, преподаватель у нас была молодая, но безумно талантливая и всегда отходила от шаблонных уроков. И характеристики эти раскрывала максимально подробно, причем опираясь на то, что чистых типов, как правило, не бывает, главное ухватить суть, идею.
А вариант похожий на твой, я услышала чуть позже и очень удивилась краткой характеристике. После этого как-то и решила освежить старые знания :lol: ))) Да и в целом, интересно иной раз почитать что-то такое, чисто для общего развития :oops: ))
existenz
+2 # existenz 18.05.2016 11:58
Согласна. Сама люблю психологию :-) а я хочу про интровертов и экстравертов написать :oops: мне эта тема очень интересна
Fleur
+1 # Fleur 18.05.2016 12:00
Пиши, конечно))) Там тоже можно много чего рассказать - с удовольствием почитаю :yes:
Knaur
+1 # Knaur 17.05.2016 20:41
Какая интересная статья! Мне очень понравилось, с удовольствием прочитала!
Даже не знаю, к кому себя отнести... Но я точно не кинестетик. Наверное, в равной мере аудиал и визуал, но чуть ближе к первому
Fleur
+2 # Fleur 17.05.2016 23:00
Юля, спасибо большое! Я рада что понравилось, давно было желание поделиться этой темой :oops: ))
Когда начинала себя анализировать, тоже начала с отметания варианта "кинестетик", от него у меня ровным счетом ничего :lol: )) А вот между аудиалом и визуалом, иной раз, довольно сложно определиться. Да и смешанные типы это более частая практика, как нам рассказывали )
Nostalgia
+1 # Nostalgia 17.05.2016 21:45
Мне кажется, я аудиал - мне бы поговорить да послушать. Тем не менее, аудиокниги так и не полюбила. Кинестетические загоны не люблю - всякие там целовашки и обнимашки... ;-)
Fleur
# Fleur 17.05.2016 23:08
Ой, люди-кинестетики для меня отдельная категория под знаком "беда". Они хоть и милые порой, но напрягают страшно :D :yes:
Аудиокниги тоже мимо меня прошли ) Мне проще воспринимать обычный текст ) А в целом, по твоим постам всегда было ощущение что ты аудиал. Ты не только пишешь, но и умеешь разговаривать в своих текстах. Так что, привет друг по восприятию! :bye:
Evalerie
+1 # Evalerie 18.05.2016 00:57
Я такое тоже помню " с университета" :D и тоже не особо вслушивалась, примерно, как и ты воспринимала))
Скорее, я визуал, но и с "аудиалом" многое совпадает.
Третий тип - точно не мое, т.к. порой и озадачивает, и смущает такое поведение (разве что, если это очень близкий человек - тогда да)) Обнимашки святое :D , но это, в принципе у всех так, наверное).
В общем, я больше визуал, но с первым типом тоже много совпадений. :roll:
Fleur
+1 # Fleur 18.05.2016 09:32
Эх, многое в университете прошло мимо ) Причем, как теперь понимаю, реально интересное :lol: ))
Мне иногда кажется что для типичных кинестетиков все люди самые близкие, они так и норовят вторгнуться в личное пространство :o Такое не люблю ))
А про близких -это да, с этим без вопросов :yes:
Aquelle
+2 # Aquelle 18.05.2016 14:08
Я визуал-аудиал :lol:
Не знаю, как во мне это уживается))
Про почки на деревьях, закат - мечтательный вид - это ты очень верно подметила, действительно, 100% про меня.
При этом я тоже очень хорошо умею слушать и мне даже малознакомые люди очень многое высказывают о себе (хоты я и сама могу), и делают комплименты по поводу того, как я умею слушать. Ну и музыка - неизменный спутник моей жизни, как и небольшое одиночество.
Спасибо за отличную статью, информация знакомая, но вот показала ты её совершенно с другой стороны)
Fleur
# Fleur 18.05.2016 14:59
Ну сочетание аудиала-визуала достаточно частое, просто в разных соотношениях :) Но в тебе даже сложно сказать чего больше, ты очень гармоничный человек в этом плане :heart: Всего в тебе в меру!
И я рада что понравилась статься :) Правда, интересно, есть ли среди нас кинестетики )) Пока никто не отозвался :lol:

Войти через социальные сети