Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

kpitik
+1 # kpitik 21.08.2018 23:04
Это всё хорошо, но всё же стоит использовать уникальные пароли для разных сайтов. В том числе и потому, что не везде есть поддержка двухфакторной аутентификации. :-?
А чтобы пароли для большого количества сайтов не забывать, можно придумать какой-то механизм, который знаете только вы и который облегчит вам запоминание паролей.
Например, пусть вашего котика зовут Мурзик. Тогда в английской раскладке он превращается в Vehpbr.
Далее, для каждого сайта смотрим на длину его доменного имени (учитываем только буквы и цифры или все символы, кому как нравиться) и добавляем соответствующую цифру к паролю: тогда для gmail.com пароль будет Vehpbr5, а для be-bloggers.com - Vehpbr10.
Уже лучше, но еще просто. Можем усложнить.
Можно кроме длины доменного имени сайта использовать первую (или последнюю и т.п.) букву из имени, ну и добавить какой-то символ.
Получаем пароли:
gmail.com - Vehpbr-5g
be-bloggers.com - Vehpbr-10b
mail.ru - Vehpbr-4m
Т.е. запомнить легко, у всех сайтов пароли разные. А далее можете развивать идею до бесконечности. Всё зависит от вашей фантазии. :lol:
Vadim_Rafi
# Vadim_Rafi 02.09.2018 15:38
Тоже вариант) Единственный минус такого подхода с русскими словами на английском раскладке — со смартфона очень неудобно вводить пароли, недавно сталкивался) Приходится качать картинку с русской раскладкой или наугад вбивать несколько раз :o :lol:

Я в принципе разделяю аккаунты на важные и неважные. Важные: соцсети, почта и всякие аккаунты с платёжной инфой, неважное — всё остальные. Взломают неважное — хрен с ним, поэтому пароли для них простые. Для важного или придумываю что-то длинное и сложное, или просто генерирую рандомные наборы знаков сервисами.

Войти через социальные сети