Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Nostalgia
# Nostalgia 07.10.2016 15:55
О, вот эта тема с переселением в другой отель и сменой номеров у меня тоже была однажды. От тебя всего лишь требовалось 50, а лучше 100 евро, и от тебя все бы отстали в ту же секунду, дав тебе лучший номер. Надо же, я думала только турки такие.
Marina Shubina
# Marina Shubina 07.10.2016 16:08
Вообще, у меня есть основания полагать, что первый номер во Флоре Марии был не только одноместным, но и каким-то особенным - странно, что приборов и вообще всего-всего ровно по одному. Как будто там живет кто-то конкретный, когда приезжает на Кипр. Друг/брат/сват хозяина какой-нибудь или не знаю, кто.
К тому же, сначала нам говорили, что трубы будут чинить до 29-30 числа, в итоге получилось, что в наш окончательный номер нас 30-го и вернули. Может, решили нас сначала заселить в этот странный и особенный номер, чтобы мы не торчали в другом отеле (там же тоже своя бронь), а потом выпнуть в тот, что изначально полагался нам.
В любом случае, вместо ста евро они могли получить от меня разве что сувенир из тех, что стояли рядом с иконами, и максимально порочащие отзывы по всему инторнету.
Nostalgia
# Nostalgia 07.10.2016 16:36
Просто на самом деле, тероператор заранее сообщает отелю о том, сколько человек в какой день приедет. И все у них там рассчитано-просчитано. Отель был битком? Или уже было довольно свободно?

Так что попытка перевезти людей в другой отель похуже - это просто запугивание. Большинство реагирует на это вопросом - а если мы вам доплатим, можно проблему решить иначе? Человек же отдыхать приехал, а не с чемоданами мотаться по комнатам. И проблема сразу решается, представляешь :lol: , и номер находится сразу и накладка тут же улетучивается)
Marina Shubina
# Marina Shubina 07.10.2016 16:47
Ну это как бы понятно, что номера забронированы и распределены заранее, спасибо за очевидные факты)
Отель очень маленький, поэтому свободно там не было никогда. Поэтому и народ рано не заселяли, некуда было, все номера расписаны и закреплены за подъезжающими. Одни выехали, другие на их место заехали.

Понимаешь, нам не говорили, что отель будет хуже. Наоборот, Барбару расхваливали так, будто отвезут нас сейчас в пять звезд. Типа не переживайте, пока трубы чинят, будете жить, как короли - с бассейном, баром, пользуйтесь бесплатно всеми платными функциями (так и было, все, что платно, нам дали бесплатно). И идти далеко не надо, вот он, в трех минутах ходьбы (кстати, идти пешком там правда быстрее, чем нас везли на такси :D ). А на деле оказалось иначе.
Нет, здесь явно была не та история, о которой ты думаешь. Просто организовано все через одно место.
Nostalgia
# Nostalgia 07.10.2016 17:16
Ну может быть, просто слишком все похоже.
Fleur
+1 # Fleur 07.10.2016 22:01
Ник, на самом деле, вся эта фишка с деньгами практикуется, в основном, действительно только в Турции. А в таких европейских курортных городках все эти милые семейные отели довольно частенько выдают такие фортеля. Мест немного и порой может нагрянуть кто-то особенный, поэтому туристов срочно нужно куда-то переселить. Деньги, конечно, иногда что-то решают, но, чаще всего, это бесполезно )) По крайней мере, подобные ситуации я уже слышала не раз :-?

А в Турции со мной была забавная история, когда меня тоже промурыжили в ожидании номера. Потом заселили и через пару дней попросили переехать, особо в объяснения не вдаваясь. Ну я, конечно, наученная интернетовским опытом ждала, что нужно готовиться доставать доллары, но... но что-то пошло не так ) Потому что номер оказался в разы лучше предыдущего, да и к тому же двухместный и с розами в вазах. И все это совершенно бесплатно :lol: Отель у нас был не типичный для Турции, маленький и семейный, и номерами они вертели как хотели, забивая на все правила брони ) Но денег не требовали и клиентов старались не обижать ))
Блин, у меня тут уже почти собственный отзыв вышел :D Так что я утекаю :sigh:
Nostalgia
# Nostalgia 09.10.2016 16:12
Ну вот вишь как тебе повезло. Я уже мало верю в чудеса и к гостиницам отношусь с осторожностью, везде можно подвоха ждать. У меня было много неприятных случаев, помимо вышеописанного, в основном, конечно, это плохая или нулевая уборка, пропажа вещей и мелких денег, горничные, которые приходят когда ты спишь и т.д. Сейчас здорово, что есть сервисы, где можно заранее снять квартиру, мне так больше нравится ;-)
Skyfall
# Skyfall 07.10.2016 17:27
Какое безобразие с этими номерами. Живите тут, потом там :-? Кошмар. Я б им там напихала для профилактики.
Marina Shubina
# Marina Shubina 07.10.2016 17:33
Я и напихала, а толку-то?
Так забавно еще было: сначала, когда пришли сообщать, что придется переехать в другой номер, сказали, что в качестве компенсации будет сейф и кондиционер бесплатно. А на следующий день раз - и только ключ дают. А мы такие "ну уж нет, мы все помним, что вы нам обещали". Выдали пульт и ключ))

Кстати, дама, которая сначала столкнулась с нами, когда объясняла, что сломались трубы, и пока придется тусить в Барбаре, а потом принесла новость о переезде в другой номер, после этого в отеле не появлялась до самого дня нашего отъезда. Мы все смеялись, что она отпуск на эти дни взяла, чтобы больше от нас не получить еще за что-нибудь :D :D
Skyfall
# Skyfall 08.10.2016 00:09
Толку никакого, да. Но иногда так и тянет закатить скандал))

Дама подстраховалась :D
Fleur
+1 # Fleur 07.10.2016 22:04
А вообще, я бы хотела сейчас именно такого отдыха - пляж, песок и вода ) Не люблю лежаки, люблю улечься на покрывало на берегу и спать под шум волн. Кайф же :heart: ))
Marina Shubina
# Marina Shubina 07.10.2016 22:09
Я тоже лежаки обычно не очень жалую, но там реально ооочень много песка. На него как ляжешь, так сразу в нем и утопнешь :D

Войти через социальные сети