Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Nostalgia
+3 # Nostalgia 02.05.2016 14:43
Я преподаватель английского и немецкого языков, хотя, немецкий уже порядком подзабыла потому что не использую его в повседневной жизни.

Хочу отметить, что самостоятельное изучение языка (по книгам или курсам) обычно приводит к забрасыванию этого процесса. Самоучители уж точно деньги на ветер. А фонетику и вовсе нереально по самоучителю выучить, ты права. У меня был самоучитель испанского, заброшен уже давно.

Обязательно нужно нацеливаться (как и в спорте) на повышение квалификации, на сдачу каких-то уровней и т.д. Бесцельно опять же сложно, учитывая что в ВУЗе у нас есть цель - сдать экзамен, ответить на семинаре и т.д. В обычной жизни себя приходится подстегивать новыми высотами.

Кстати все мои преподаватели не имели опыта работы за рубежом, но тем не менее, иностранцы спрашивают меня, где я училась, не в Великобритании ли. А еще был случай, когда я пошла на курсы немецкого, и там преподавательница имела фонетику хуже, чем у меня. Я сходила 2 раза и бросила, потому что она явно не была для меня авторитетом с таким "русским акцентом". Так что преподаватели тоже все разные, я бы рекомендовала искать репетитора не в обычной школе, а выпускника МГЛУ или МПГУ (это москвичам), или обратиться к практикующему преподавателю этих ВУЗов.
chebick
+1 # chebick 04.05.2016 12:33
Мне самые главные знания - фонетику - поставили в школе учителя. И за это им большая благодарность. А вот когда пишут транскрипцию по-русски - такого я не могу ни понять, ни простить... А теперь мне поддерживать какой-то средний уровень помогает приложение Дуолинго. Хоть и элементарное, но зато и слова новые иногда бывают и помогает регулярность. У меня почти год занятий без перерывов.

Войти через социальные сети