Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

iYulika
+5 # iYulika 14.05.2018 17:54
Ну не знаю... половина фильмов женские мелодрамы и скорее всего не понравятся мужчинам. Скажу про себя. Влюбись в меня, если осмелишься, 500 дней лета, Одаренная смотрели как раз вдвоем, и моей второй половине эти фильмы совсем не понравились. Поэтому подобные фильмы предпочитаю смотреть одна. И фраза: "пишите в комментарии фильмы, которые вам нравятся — добавлю в следующие подборки ;)" немного удивила...
Fleur
+1 # Fleur 14.05.2018 20:57
Помню, что фильм "500 дней лета" настоятельно советовали посмотреть мне именно парни :lol: А мне он так не понравился, что до финала приходилось добираться в перемотке :D :D :D
Vadim_Rafi
# Vadim_Rafi 17.05.2018 05:03
Чем же фраза удивляет? У меня ограниченный набор фильмов, всего не вспомню, но если кто-то что-то годное посоветует, почему бы не выложить для других, может, не все посетители сайта комментарии читают.
iYulika
+3 # iYulika 17.05.2018 18:42
Потому что подборки должны составлять не комментаторы, а автор, подтверждая отзывами, почему тот или иной фильм нужно смотреть вдвоем. Рецензия в одну строчку типа "Конечно, фильм больше «мальчиковый», но один раз вечерком вместе посмотреть можно." - это не серьезно и не информативно.
Vadim_Rafi
-1 # Vadim_Rafi 17.05.2018 20:05
Рецензия в одну строчку типа "Конечно, фильм больше «мальчиковый», но один раз вечерком вместе посмотреть можно." - это не серьезно и не информативно.

Похоже, вы упустили абзац выше с описанием фильма.

"Потому что подборки должны составлять не комментаторы, а автор"

Я никого не обязываю что-то составлять. Люди напишут в комментарии фильмы, которые я смотрел, но мог забыть, и я их добавлю в следующие подборки, абсолютно рандомные и непонятные для некоторых. Почему я так назвал эти подборки, уже объяснял, если у вас другое мнение — это ваше мнение, я не против, но у меня есть своё.
Marina Shubina
+4 # Marina Shubina 16.05.2018 09:15
"Тяжёлый фильм, но такие картины нужно смотреть"

Нужно, конечно, вот только где? На свидании? Во время попытки создать романтическую атмосферу? Смотреть фильмы, после которых дама с большой вероятностью будет реветь, или же оба погрузятся в глубокую задумчивость? Чем этот фильм подходит именно для двоих?
Или в чем смысл подборки "для двоих", если в ней собраны просто рандомные фильмы (что было заметно еще по первой части)? В следующую тогда предлагаю добавить "Пункт назначения", особенно последние части, где уже никакого сюжета, одни мозги да кишки 8)
Vadim_Rafi
+3 # Vadim_Rafi 17.05.2018 05:09
Ну да, пары должны смотреть строго романтические мелодрамы и комедии, а то ну зачем смотреть разное и особенно то, что может заставить задуматься, дать тему для обсуждения, а не только полчаса удовольствия.

Разные фильмы освещают разные стороны жизни, которые можно обсудить, узнать друг друга лучше и тем самым стать ближе. Это моё мнение, поэтому свои подборки я буду делать по такому принципу.
Marina Shubina
+5 # Marina Shubina 17.05.2018 10:34
Я не знаю, что должны смотреть пары. Я не смотрю романтические мелодрамы и комедии в принципе, и уж тем более не буду смотреть их "в паре".

Мне казалось, я задала конкретный вопрос выше: чем эта подборка подходит именно для двоих? Почему она так называется? С тем же успехом эти фильмы можно посмотреть в одиночку, с другом/подругой или компанией друзей (ведь друзей тоже можно лучше узнавать, правда?). Это по-прежнему подборка рандомных фильмов, которую теперь еще и составлять должны комментаторы. Что, кстати, сделает подборку еще более рандомной, потому что я все еще предлагаю добавить в нее что-нибудь про кровь и кишки (без издевок, я правда люблю такие фильмы).
Vadim_Rafi
+2 # Vadim_Rafi 17.05.2018 20:13
Я вас не заставляю что-либо смотреть. Не хотите смотреть — не смотрите, в чём проблема?

Вам кажется, что я ещё и обязан вам отвечать на вопросы, если мне не нравится их тон? Я уже объяснил, по какому принципу составляю подборки. Если вам не нравится — вы уже дали это понять, просто не смотрите их.

Да, фильмы можно смотреть и одному, и в компании. Но я выбираю те фильмы, которые либо развлекают, либо подходят для обсуждения в том числе и в паре. Со своей девушкой я как раз и смотрю такие разные фильмы, а потом мы их обсуждаем. Я специально не делаю подборку только из драм/комедий/мультиков, а разбавляю разными фильмами.

Про кровь и кишки — я такие фильмы смотрю редко и мало, поэтому таких фильмов здесь, скорее всего, не будет, я не помню с ходу годных фильмов в жанре.
Marina Shubina
+1 # Marina Shubina 17.05.2018 20:32
Разумеется, вы ничем лично мне не обязаны) Но, как читателю, мне хотелось понимать, по какому принципу составлена подборка. В самом же посте не было ничего, кроме общей фразы о том, что "эта подборка для нас", и рецензии в одну строчку, как выше подметила Юля (описание фильма до одной строчки я, если что, видела, но его я и на кинопоиске читать умею).
Третий же абзац этого комментария дал конкретный ответ на мой конкретный вопрос, который тут же был исчерпан, теперь мне понятно, по какому принципу строится именно ваша авторская подборка. Спасибо за пояснение :-)
Iriska
+1 # Iriska 17.05.2018 15:17
Я соглашусь с девушками, что подборка "для двоих" очень рандомная и фильмы абсолютно не связаны между собой.
Название просто вводит в заблуждение. Когда я вижу такой заголовок, то в голове сразу появляется мысль, что тут будут фильмы, которые влюбленной паре вовсе необязательно досматривать, потому что к финалу обычно не до фильма :roll: А если эти самые двое уже 10 лет в браке, то такие подборки им обычно не нужны, потому что смотрится вместе и обсуждается все подряд, от кишков до артхауса.
Вот такие у меня получились выводы из моего скромного жизненного и кинолюбительского опыта :roll:
Vadim_Rafi
+3 # Vadim_Rafi 17.05.2018 20:14
У меня другой опыт.
chebick
+4 # chebick 22.05.2018 18:27
Я не понимаю, почему все накинулись на парня. Я рада за его девушку, что у нее такой парень, который готов это смотреть. Мы с мужем вместе смотрели 4 фильма из этих точно. Нормальные фильмы, хорошие и, главное, разносторонняя подборка. Они не все сопливые, а очень даже разные, что показывает, что смотреть можно абсолютно разные жанры вместе. Возможно, я как раз и есть просто девушка из комментария Иры, которая 10 (почти 11) лет вместе и мы можем смотреть все, что угодно. И речь в посте, кстати, не идет о первом свидании. Так что тут точно смотреть можно, что угодно, хоть классического "Терминатора".

Войти через социальные сети