Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Nostalgia
+1 # Nostalgia 23.04.2017 19:46
Как же странно. Кто-то на одном дыхании читал, а кто-то через силу по несколько страниц в день. Мне кажется, наша статья получилась не слишком полезной для читателей из-за разности мнений, но интересной с точки зрения того, у кого какие придирки. :lol: И фотографии очень красивые.
А вообще пока сам не побываешь в стране, трудно составить мнение о ней, порой даже невозможно.
chebick
# chebick 24.04.2017 00:02
Я прям удивилась, все её так советовали почитать, а потом как-то неудовлетворительно о ней высказались. Но я правда прониклась и прочла на одном дыхании. И ещё бы 10 таких прочитала. :oops: (А ещё мне кажется, что холодный климат слегка преувеличен. Я смотрела погоду в Биллунде, и она часто по градусам совпадает с питерской. Говорят, что там ветры страшные. Все познаётся в сравнении, но я уже лет 6 как постоянно и весьма регулярно проклинаю ветер в Питере, он меня до ужаса бесит. Может, с климатом в Дании не все так и плохо?)) А на фоне обеспеченности социальными ресурсами, так и все-таки явно сильно лучше, чем у нас?)) Ну подумаешь, пьют, ну наркоманят, у нас тоже полстраны по деревням спивается, только в этих деревнях не ходит общественный транспорт и социальная жизнь не развита. И у нас как-то у людей язык не повернётся сказать, что они счастливы на 10 из 10. У всех есть что-то недосказанное.
Ligea
+3 # Ligea 26.04.2017 02:55
Аня, ну не то, что советовали читать, скорее, основываясь на обложке и модной теме, проявляли заинтересованность)). Я вот теперь после прочтения вряд ли кому-то буду эту книгу советовать.
А по поводу Дании, никто же не спорит - маленькая богатая страна с почти идеально построенным социализмом, я бы туристом там с удовольствием некоторое время провела. Но мы все-таки оцениваем не страну, а литературное произведение. И вот с точки зрения развития сюжета, языка, интриги и всех остальных составляющих - мне эта книга показалась очень слабой и совсем не интересной. Но вполне вероятно, что это просто не мой формат. То, что для меня минусы - вся эта унылая, притянутая за уши статистика в каждой главе, комментарии "экспертов", для кого-то плюсы, что в этом такого, все мы разные)
chebick
# chebick 26.04.2017 21:20
Я и не спорю, разные, конечно)) Фактов разных там много, это факт (как бы странно ни звучало), для кого-то статистика, для кого-то не просто цифры и проценты)
iYulika
# iYulika 27.04.2017 06:10
Вот! Меня тоже дико раздражали прозвища людей. :-x Стало даже немного обидно за Лего мэна, Дружелюбную соседку, Американскую мамочку,...
Fleur
+2 # Fleur 27.04.2017 11:25
Я-таки умудрилась перепутать и соединить в одно дружелюбную соседку и американскую мамочку :lol: Не знаю почему, но с нормальными именами читается все же приятней. Тем более многочисленных экспертов имен не лишали :/

Войти через социальные сети