Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети

Войти через социальные сети

     

Комментарии  

Fleur
# Fleur 02.02.2017 15:50
Я как раз тот человек, кто книг о Гарри не читал. Вернее только одну - первую )) И фильм, если не ошибаюсь, тоже только первый смотрела :lol: Если я кому-то об этом говорю, то все удивленно смотрят и спрашивают как мне это удалось ) Не знаю, честно))
Но я не к этому. Хорошо помню время, когда вышла последняя книга и было сказано "все". Помню как грустили знакомые, подсевшие на это дело, а потом признали, что окончание вполне логичное. Как бы далека я не была от этой истории, но шумихи вокруг нее было предостаточно.

И вдруг новая книга. Даже меня одолело любопытство что за оно. Поэтому вдвойне было интересно почитать твое мнение. И если честно, мне показалось, что особого восторга она не вызвала. Не понравится книга не могла тому кто на них взрослел, поэтому это все же еще одна возможность вернуть к этой истории прежних читателей. Ведь поклонники вряд ли бы смогли пройти мимо. А их я думаю очень и очень много...Но вот это возвращение всегда сложно сделать фееричным, это словно попытаться переснять старый классический фильм на новый лад - не самая лyчшая идея, мягко говоря. Заканчивать и красиво уходить нужно уметь.

Кстати согласна с тобой, пьесы абсолютно не люблю и не умею их читать :-?
Mrs_Serejkina
# Mrs_Serejkina 02.02.2017 20:59
Я тоже удивлена, что ТЫ не читала :eek: мне казалось, что тебе должна нравиться эта история.
Фильм для меня - немного другое, я не фанат его, хотя, конечно, экранизировали неплохо.

Понимаешь, дело в том, что они словно и не пытались особо устроить феерию: и так сойдет!... Нет бы пьесу переписать, переложить на роман...
chebick
# chebick 02.02.2017 17:20
Я пьесы тоже не люблю. И я как раз из тех, кто до выхода книги на русском языке прибежал на Википедию и прочитал все от начала до конца! Меня статья на Вики захватила больше, чем могла бы захватить пьеса (я так думаю). Там так описано все, так закручено, как в бразильском сериале, что захотелось фильм! Может, снимут...
Fleur
# Fleur 02.02.2017 17:41
А кстати да, интересно фильм вообще планируется? Или дело ограничится только пьесой?
Любопытно ))
Mrs_Serejkina
# Mrs_Serejkina 02.02.2017 20:59
Вроде как собираются. я где-то читала :-)
Evalerie
# Evalerie 02.02.2017 19:15
Будь я фанатом этих книг, меня такая "постановка" тоже удивила бы. И бывает, когда уже привык к стилю автора, чувствуешь его, и вообще окунаешься с головой в тот стиль, ту атмосферу. Но я не читала, а просто размышляю, ну а так, кто знает, может, ещё и понравилось бы.

Но все же, кажется (исходя из твоих впечатлений), можно было бы ожидать чего-то бОльшего, тем более, при таком "выходе" после прощания.
Mrs_Serejkina
# Mrs_Serejkina 02.02.2017 21:00
Да, я ожидала куда большего, камбэк не слишком удался :sad:
iYulika
# iYulika 04.02.2017 10:32
Я фанат, перечитавший книги на десятки раз, но это "чудо" не смогла дочитать. Просто остановилась на половине и не могу себя заставить сесть за Дитя снова. Какой-то бред. Книгу не буду покупать даже для коллекции, тем более в таком переводе. :sigh:

Войти через социальные сети